НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак – Слован Л – 2:1: Слован – с трудом был сломан ###

Московский Спартак сыграл вничью (дважды нулевую) первые три поедника на пути к групоовму этапу лиги чемпионов. В матче со Слованом побеждать было жизненно необходимо, тут уже никакая ничья не принесла бы ничего хорошего. Красно-белые сумели выиграть, хотя и проблемы по ходу матча у них возникали серьезные.

Сильнейший состав Спартака с первых минут завладел инициативой и к середине тайма был забит логичный гол. Все начал быстроногий Быстров на правом фланге, доскакавший почти до линии ворот и откинувший мяч на линию штрафной. Там, правда, был чешский футболист, но на него решительно пошел Ковальчук, в итоге, мяч был перехвачен, Павлюченко откинул под удар Моцарту и бразилец метров с 25-ти точно пробил в левый верхний угол.На этом хозяева успокоились и до перерыва активных действий не предпринимали. После перерыва, осознав, что один гол чехов может все пренеприятно решить не в спартаковскую пользу, москвичи пошли вперед. Ковач мог несколько раз забить соотечественникам, но не удалось. Затем срубил Быстрова Запоточны и был за это наказан красной карточкой. Должно было бы стать полегче, видимо, об этом подумали и футболисты Спартака. В итоге, за 20 минут до конца случилось наихудшее – Поспех упал в борьбе с Йиранеком (еще одним чехом) и испанский судья Канталехо назначил пенальти.Обычно, в таких ситуациях российские команды не отыгрываются, но на этот раз Спартак сумел поломать цепь обидных случайностей. Ковач не реализовал еще один голевой момент, а затем Павлюченко и Ковальчук совместными неловкими усилиями забили такой нужный гол, принесший Спартаку первую победу в этой Лиге и, собственно, место в ней.

Спартак – Слован Л – 2:1Спартак: Ковалевский, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Родригес, Быстров (Калиниченко, 73), Моцарт, Ковач, Ковальчук, Кавенаги (Баженов, 87), Павлюченко.Слован: Чех, Шинглар, Запоточны, Коштял, Яну (Матула, 76), Билек, Пудил, Фрейлах (Анчич, 63), Годур, Поспех, Голенда (Блажек, 54).Голы: Моцарт, 23- Павлюченко, 78 -- Годур, 73-пен.Предупреждения: Йиранек, 72- Моцарт, 73- Калиниченко, 84 -- Запоточны, 37- Коштял, 65- Пудил, 84.Удаление: Запоточны, 57.