НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак повержен в Санкт-Петербурге ###

Столичных гостей зенитовцы встретили нерадушно.

фото ФК Спартак Москва
фото ФК Спартак Москва29 травня 2011, 16:53
Московский Спартак за последнее время выдал серию хороших результатов, тогда как игра Зенита начала вызывать опасения у болельщиков команды. Эксперты заговорили о кризисе в санкт-петербургской команде и ожидали, что сегодняшний матч должен либо подтвердить их предположения, либо опровергнуть. Финальный счет 3:0 в пользу хозяев дал понять, что несколько неудачных матчей - это еще не кризис. На игру против принципиального соперника подопечные Спаллетти собрались и разбили своего соперника в пух и прах.С первых минут Зенит обозначил свое претензии на победу, захватив центр поля и контролируя мяч. Однако долгое время территориальное преимущество хозяев к изменениям в счете не приводило, и к середине тайма москвичи начали выравнивать игру. А может, Зенит просто взял паузу, чтобы собраться с силами. В пользу этого варианта говорит гол, забитый хозяевами на 35-й минуте. Кудряшов сбил Лазовича в штрафной Спартака, и сам же Данко уверенно переиграл вратаря с точки.Спартак пытался оказывать давление на оборону Зенита, но ему это решительно не удавалось. Зенит же отвечал острыми контратаками, развитием которых чаще всего занимался Данни, а завершать пытался Кержаков. В середине второго тайма ему это удалось. После блестящей передачи в исполнении Данни российский форвард оторвался от защитника и с ходу расстрелял ближний угол. Ошибка Заболотного налицо, хотя Кержаков и пробивал с близкого расстояния, - все же ближний угол вратарь должен закрывать.После этого Спартак посыпался, в обороне у москвичей образовались огромные дыры, и интрига в матче осталась только одна - забьет ли Зенит третий мяч. Забил. И сделал это снова Кержаков, который красиво перекинул вратаря, выбежав с ним один на один после передачи из глубины поля.Отметим, что Валерию Карпину пришлось провести три вынужденные замены уже к 55-й минуте, однако сложно представить, что без этих травм москвичи выглядели бы совсем иначе. Зенит сегодня был на голову выше.Корнелий Шнапс, Football.uaЗенит - Спартак М 3:0Голы: Лазович, 36 (с пенальти), Кержаков, 67, 85Зенит: Малафеев, Ломбертс, Губочан, Лукович, Бруну Алвеш, Денисов, Зырянов (Семак, 77), Файзулин, Данни, Лазович (Ионов, 62), Кержаков (Бухаров, 88)Спартак М: Заболотный, Сухи, Кудряшов, Шешуков, Пареха (Родри, 53), Ибсон, Д. Комбаров, Макеев (К. Комбаров, 55), Макгиди, Ари (Махмудов, 15), ДзюбаПредупреждения: Кержаков, Губочан, Файзулин - Сухи