НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" проигрывает "Кубани", "Волга" громит "Динамо" ###

Не везет московскому "Спартаку" с южнороссийскими командами. С разгрома от "Ростова" спартаковцы начали чемпионат, а в третьем туре потерпели поражение от "Кубани". На фарт перед Лигой Европы?

Хозяева вышли вперед в самом конце первого тайма. Владислава Кулика сбил Александр Шешуков, а пенальти реализовал Траоре. Москвичи отыгрались в начале второго тайма после того, как Макгиди скинул мяч Ибсону, и тот точно пробил в дальнюю "девятку". На 59-й минуте "Кубань" вновь повела в счете и сделали это те же два человека, что и в первом мяче, только теперь Траоре ассистировал Кулику. Попытки москвичей отыграться выглядели бледновато, зато Давыдов на 88-й минуте снял все вопросы о победителе, а уже в компенсированное время мог довести счет до разгромного, однако угодил в перекладину.

Московский "Локомотив" в "Лужниках" не сумел обыграть "Ростов", до 74-й минуты играя практически без моментов, хотя и владел инициативой. Владислав Игнатьев использовал ошибку обороны ростовчан. Но гости не сдались на милость победителя, а у Протасова сыграл его "джокер", вышедший на замену, Максим Григорьев. После небольшой неразберихи в штрафной Гилерме Роман Адамов безупречным пасом нашел экс-спартаковца, который забивал уже с метра.В конце игры Сенияд Ибричич также появившийся на поле по ходу второго тайма ударом со штрафного поразил сетку ворот гостей, но гол не был засчитан, так как по мнению арбитра, Майкона из офсайда мешал вратарю ростовчан.

Неожиданный результат был зафиксирован в Нижнем Новгороде. "Волга" разгромила московское "Динамо" и вышла на первое место в турнирной таблице. Команда Омари Тетрадзе на 63-й минуте вышла вперед, когда Ходжава в штрафной отпасовал на Михэйцэ Плешана, и тот перебросил мяч через Антона Шунина – 1:0. Не успели подопечные Божовича прийти в себя после первого мяча, как та же "волжская" парочка организовала второй мяч. Ходжава пробил со штрафного, Плешан дезориентировал Шунина, который пропустил мяч между ног. От такого нокдауна москвичи уже не отошли, и на 75-й минуте получили третий мяч в свои ворота. После этого Божович выпустил на поле Андрея Воронина, но украинец ничем заметным у ворот соперника не отметился.

Чемпионат России. 3-й тур

"Волга" - "Динамо М" 3:0 (0:0)
Голы: Плешан, 63 (1:0)- Ходжава, 65 (2:0)- Ахметович, 75 (3:0)

"Локомотив" - "Ростов" 1:1 (0:0)
Голы: Игнатьев, 74 (1:0)- Григорьев, 84 (1:1)

"Кубань" - "Спартак М" 3:1 (1:0)
Голы: Траоре, 45 (пенальти) (1:0)- Ибсон, 49 (1:1)- Кулик, 58 (2:1)- Давыдов, 86 (3:1)