НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак спасается с аутсайдером Анжи с любимым счетом 2:2 ###

Чемпион России московский "Спартак" второй тур кряду в чемпионате страны завершает вничью - 2:2. На этот раз на "Открытие Арены" одним баллом разжился "Анжи", причем аутсайдер мог взять полновесных три очка, но Мельгарехо в компенсированное время сумел второй раз поразить ворота Будакова.

А открыл счет в начале игры Луис Адриано с пенальти, назначенного в достаточно неоднозначной ситуации, когда Ананидзе после верховой борьбы с защитником Яковлевым рухнул на газон и арбитр Виталий Мешков увидел там нарушение.

Все перевернулось за четыре минуты второго тайма, когда "Анжи" забил два мяча. Сначала Самарджич после паса из глубины головой отправил мяч в дальний верхний угол, а когда москвичи бросились за победой, гости поймали их в контратаке пять против одного и Кацаев второй раз переиграл Реброва.

И все же в этот раз футбольная справедливость восторжествовала и "Спартак" спасся благодаря Мельгарехо. Чемпионы не проигрывают с 19 августа, но набрали всего шесть очков в четырех матчах и занимают седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги. "Анжи" по-прежнему последний.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 11-й тур.

"Спартак" - "Анжи" 2:2 (1:0)

Голы: Адриано, 14 (пенальти) (1:0)- Самарджич, 74 (1:1)- Кацаев, 78 (1:2)- Мельгарехо, 92 (2:2)

"Спартак": Ребров- Таски- Ещенко- Боккетти- Самедов- Пашалич (Мельгарехо, 78)- Комбаров Д. (Джикия, 67)- Бакаев З.- Ананидзе (Фернандо, 36)- Попов Ив.- Адриано

"Анжи": Будаков- Самарджич- Тетрашвили- Фибель- Полуяхтов- Бакаев- Кацаев (Брызгалов, 85)- Данченко О. (Афонин, 91)- Прудников (Хубулов, 72)- Маркелов- Яковлев

Предупреждения: Джикия, 84 - Полуяхтов, 55.