НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" в Казани победил "Рубин" ###

В последнем матче года "Спартак" победил в Казани "Рубин" в матче 19-го тура чемпионата России - 1:0, что позволило москвичам занять перед зимним перерывом пятое место, догнав по очкам четвертую краснодарскую "Кубань".

Первый тайм прошел при небольшом преимуществе хозяева, однако опасным был только удар Кристиана Ансальди, который Песьяков перевел на угловой. А на 60-й минуте спартаковцам удалась разящая контратака. Дмитрий Комбаров из глубины бросил в атаку Хосе Хурадо, который в штрафной выманил из ворот Рыжикова и отдал мяч свободному Макгиди. Ирландцу не составило труда отправить мяч в ворота.

Пропущенный мяч шокировал игроков "Рубина", которые стали допускать ошибки в обороне. Дзюба, Брызгалов, Чельстрем могли развить успех, но и одного гола оказалось достаточно для победы в Казани. "Спартак" обошел "Рубин" в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Спартак" на мажорной ноте заканчивает год, а исполняющий обязанности главного тренера, спортивный директор москвичей Валерий Карпин признался, что решение о новом тренере будет принято в ближайшие дни.

2012-13. Чемпионат России. 2-й круг. 19-й тур.

"Рубин" - "Спартак М" 0:1 (0:0)
Голы: Макгиди, 60 (0:1)

"Рубин": Рыжиков- Ансалди- Шаронов- Маркано- Кузьмин- Боккетти- Карадениз- Дядюн- Натхо- Орбаис- Быстров П. (Давыдов, 65)
"Спартак М": Песьяков- Брызгалов- Сухи- Макеев (Комбаров К., 53)- Хурадо- Кариока- Келльстрем- Комбаров Д.- Макгиди (Кутепов, 93)- Ари (де Зеув, 71)- Дзюба

Предупреждения: Натхо, 25- Ансалди, 89 - Макеев, 40- Макгиди, 43- Дзюба, 94