НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Спартак" в Португалии. И снова 5:1 ###

Португальские "сине-белые" и московские "красно-белые" выдали своеобразный "дубль-2" вчерашнего матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Шахтером". И дело не только в счете, сколько в самом рисунке игры.

Как и команда Мирчи Луческу, подопечные Валерия Карпина приехали в гости к фавориту не отбиваться, а играть и до поры до времени гостям это довольно неплохо удавалось. Более того, именно они могли и должны были забивать уже в самом начале поединка, но Веллитон дважды простил "Порту" (параллели с транжирившим своим моменты "горняком" Адриано напрашиваются сами собой).

Не забиваешь ты - забивают тебе. Тем более такая команда, как "Порту", умеющая, как и "Барселона", извлекать голы буквально из ничего. Что с успехом подтвердили Гарсия, Перейра и Фалькао, организовавшие первый забитый мяч. Последний забьет еще дважды, но перед этим будет еще перерыв, а также голы Варелы, Майкона и... Комбарова, который на несколько минут подарил надежду... И еще при счете 3:1 реальный шанс забить был у Дзюбы, но...

...итоговый счет на табло. Класс есть класс.

Лига Европы. 1/4 финала, первый матч

"Порту" (Португалия) - "Спартак" (Москва, Россия) - 5:1 (1:0)
Голы: Фалькао, 37 (1:0)- Варела, 65 (2:0)- Майкон, 70 (3:0)- Комбаров К., 71 (3:1)- Фалькао, 84 (4:1)- Фалькао, 92 (5:1)

"Порту": Элтон- Роландо- Майкон- Фусиле- Гуарин (Беллуски, 69)- Моутинью- Перейра А.- Фернандо- Варела (Родригес, 73)- Халк (Родригес, 80)- Фалькао
"Спартак": Дикань- Маркос Рохо- Сухи- Алекс- Макеев- Макгиди (Дзюба, 68)- Комбаров К.- Комбаров Д.- Кариока- Ибсон- Веллитон

Предупреждения: Моутинью, 52 - Комбаров Д., 16- Маркос Рохо, 35- Ибсон, 60- Макеев, 81- Сухи, 88