НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Спартак Златибор - Днепр - 2:1 Спартак наказал гостей

Уже на 3-й минуте «Днепр» мог открыть счет. Феррейра нацелено подал с правого фланга, Гоменюк хорошо выбрал позицию и бил головой, но мяч прошел рядом со штангой. Ровно через 10 минут практически с той же позиции промахнулся Чеберячко – Евгений бил головой после подачи со штрафного Калиниченко.

А спустя две минуты в ворота «Днепра» был назначен пенальти. Ассистент арбитра усмотрел, что Коноплянка якобы сыграл рукой в собственной штрафной, и взмахом флага сигнализировал об этом рефери. 11-метровый сильным ударом реализовал Торбица.

После этого вновь мог забить «Днепр», но теперь не повезло уже Селезневу. Евгений попал в защитника, пробивая после прохода по «ленточки» Коноплянки. В ответ Адамович пытался замкнуть ближнюю штангу. А затем наша команда наконец забила. Кравченко

Московскому Спартаку удалось снизить цену на испанского хавбека Хосе Хурадо с шести до двух млн евро.

Хосе Хурадо, фото aif.ru
Хосе Хурадо, фото aif.ru24 червня 2013, 21:45
Руководство клуба достигло договоренности с немецким Шальке о выкупе прав на полузащитника, который прошедший сезон провел в Москве в аренде. Ожидается, что о сделке объявят официально завтра или в среду.
В качестве компенсации за футболиста, которому 29-го июня исполнится 27 лет, красно-белые заплатят немцам два миллиона евро в рассрочку на два года. Это в три раза меньше суммы, изначально обозначенной Шальке на переговорах.
Добавим, что Хурадо провел за Спартак 24 матча в минувшем сезоне во всех турнирах и сумел отличиться трижды.

Стало известно, что телетрансляцию матча "Спартак Златибор Вода" - "Днепр" будет осуществлять сербский канал RTV 1. Владельцы спутниковых антенн могут его увидеть по следующим параметрам:

Канал - RTV 1

Спутник - Thor/Intelsat 0.8W

Транспондер/Поляризация - 12607 V

FEC - 3/4

Скорость потока - 27500

Спартак потерял Веллитона
Форвард столичного «Спартака» Веллитон не поможет команде в ближайшие несколько недель. У бразильца диагностирован надрыв задней поверхности бедра.
Веллитон получил травму во втором тайме матча с «Жилиной» и был заменен на Ибсона. Игра, состоявшаяся 28 сентября в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, завершилась крупной победой москвичей - 3:0. В первом туре «Спартак» на выезде одолел «Олимпик» - 1:0.
По окончании встречи главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что у нападающего довольно серьезное повреждение: «Травма Веллитона - ложка дегтя в бочке меда. Судя по всему, у него надрыв задней поверхности бедра, а это минимум три недели простоя».
Таким образом, 23-летний форвард пропустит несколько игр российской премьер-лиги

"Спартак" договорился с немецким "Шальке" о выкупе прав на испанского полузащитника Хосе Хурадо, сообщает Goal.com.

Точная сумма сделки не называется, но ранее российский клуб предлагал за игрока два миллиона евро. Контракт Хурадо со "Спартаком" будет рассчитан до конца сезона-2016/17, а его зарплата составит около 2,7 миллиона евро в год.

Напомним, Хурадо перешел в "Спартак" в сентябре прошлого года на правах аренды, срок которой был рассчитан до конца сезона-2012/13. По данным "СЭ", сам испанский футболист, которому 29 июня исполнится 27 лет, хотел продолжить карьеру именно в московской команде.

Полузащитник «Бешикташа» Мануэл Фернандеш летом может продолжить карьеру в России. Как сообщает Kartal Haber, 28-летний португалец согласовал условия контракта со «Спартаком». «Бешикташ» зимой не отпустил Фернандеша в один из российских клубов, рассчитывая продлить с игроком договор, срок которого истекает ближайшим летом. Таким образом, Фернандеш перейдет в «Спартак» на правах свободного агента. По данным источника, представители португальца и московского клуба договорились о подписании соглашения на четыре года.Sport.ua

Спартак проиграл Рубину, Воронин помог победить Динамо Нобоа празднует
Питерцы одержали очередную уверенную победу над аутсайдерствующей, хоть и еврокубковой «Сибирью». В первом тайме Ломбертс забил головой после подачи углового, а после перерыва Данни красивой передачей ввел один на один Широкова, который удвоил счет. Еще мог отличиться защитник Крижанац, но умудрился упустить отличный момент. Ну и Кержаков, как всегда, был активен на острие атаки, но не забивал.
Зенит – Сибирь – 2:0 (1:0)
Зенит: Малафеев, Анюков, Крижанац, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков, Зырянов (Хусти, 77), Данни, Быстров (Лазович, 68- Ионов, 86), Кержаков.
Сибирь: Ковалевски, Валентич, Бухряков, Филипенко, Аравин, Климавичюс (Нагибин, 46), Шуленин, Астафьев (Шумов, 79), Чижек (Шевченко, 59), Антипенко,

Спартаковец Макеев выбыл на три недели

Сегодняшнее медобследование защитника столичного "Спартака" Евгения Макеева показало, что он выбыл из строя на три недели. У молодого футболиста, замененного в перерыве матча с "Зенитом", травма бедра, информирует пресс-служба клуба.

Врачи считают, что на лечение такого повреждения Макеев потратит примерно три недели. Следующую игру с "Кубанью", по всей вероятности, также пропустят из-за повреждений Федор Кудряшов и Сергей Ковальчук.

20-летний полузащитник московского Спартака и молодежной сборной Хорватии Филип Озобич проведет вторую часть сезона в аренде в Хайдуке.

фото dalje.com
фото dalje.com 27 грудня 2011, 19:26
Переговоры идут полным ходом, однако пока не понятно, в каком именно виде аренды идет речь. Официально в Хайдуке информацию не подтвердили.
В Озобиче тренерский штаб Хайдука видит решение на позицию атакующего полузащитника, классической десятки.
Контракт воспитанника загребского Динамо со Спартаком истекает в конце 2013 года.

Спартак подпишет форварда Браги spartak.com

В понедельник поздно вечером нападающий из Кабо-Верде Жозе Луиш Мендеш Андраде (Зе Луиш), выступавший за португальскую «Брагу», прибыл в Швейцарию, где красно-белые проводят предсезонный сбор.Ранее между «Спартаком» и «Брагой» была достигнута принципиальная договоренность о переходе Зе Луиша в московский клуб. В понедельник он прошел медобследование, и по его результатам будет принято решение о подписании с форвардом личного контракта.Жозе Луиш Мендеш Андраде (рост 185 см, вес 84 кг) родился 24 января 1991 года в Фого (Кабо-Верде). Минувший сезон нападающий провел в «Браге» (24 игры, 11 мячей). С 2010 года Зе Луиш вызывается в национальную сборную своей страны, за которую сыграл 12 матчей и забил 2 гола.

Спартак заключил контракт с хавбеком Валенсии
В среду были улажены последние формальности относительно перехода в «Спартак» полузащитника Тино Косты, ранее выступавшего за «Валенсию».
28-летний аргентинский хавбек Тино Коста (176 см, 75 кг) подписал долгосрочный контракт со «Спартаком».
Тино Коста родился 9 января 1985 года в Буэнос-Айресе. Он начал заниматься футболом в аргентинском клубе «Ла-Терацца». В 17-летнем возрасте перебрался в Гваделупу в клуб «Расинг Де-Бас-Тер». После этого его заметили во Франции, где Коста выступал за парижский «Расинг», «По», «Сет», а с 2008 по 2010 год — за «Монпелье» (66 матчей, 15 голов). С 2010 по 2013 год аргентинец защищал цвета испанской «Валенсии», где провел 82 матча и забил 10 мячей. Дважды в составе валенсийцев он занимал третье место в чемпионате Испании.
В

Ганский атакующий хавбек (родился в Амстердаме, и даже выступал за голландскую молодежку, но потеряв перспективу, вспомнил об исторической родине), возможно, вновь не задержится в Спартаке.

Квинси Овусу-Абейе, фото google.com.ua
Квинси Овусу-Абейе, фото google.com.ua26 грудня 2009, 07:18

23-летний хавбек Квинси Овусу-Абейе не убедил руководство Спартака в том, что может твердо претендовать на роль основного игрока.По данным СЭ, при определенных обстоятельствах футболист продолжит карьеру в другом клубе - либо в аренде, либо на условиях перехода. Напомним, вернувшись летом в Спартак, Овусу-Абейе принял участие в восьми матчах, забив два гола.До августа 2009 года он несколько лет выступал на правах аренды за испанскую Сельту, английский Бирмингем и валлийский Кардифф Сити.

Страницы: Развернуть