НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

23-летний защитник "Порту" Николас Отаменди попал в сферу интересов московского "Спартака", сообщает A Bola.

Российский клуб готов предложить за игрока 10 миллионов евро. Также в сделке могут принять участие один из защитников красно-белых: либо Маркос Рохо, либо Марек Сухи.

Контракт Отаменди с "Порту" действует до 2016 года. В нем предусмотрена сумма отступных за футболиста в размере 15 миллионов евро.

Федеральный арбитражный суд Московского округа принял решение отправить на повторное рассмотрение иск о частичном лишении футбольного клуба «Спартак» (Москва) прав на товарный знак «СПАРТАК».

Напомним, что это дело получило широкую огласку в 2009 году. Именно тогда с требованием лишить охраны этот бренд выступило Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» имени Н. П. Старостина» (МФСО «Спартак»). Дело было направлено в Роспатент. Представители МФСО «Спартак» заявили, что обладают такими же правами на известный бренд как и одноименный футбольный клуб. Но зарегистрировали они свои права гораздо раньше. Кассационный суд принял решение отменить постановление нижестоящих инстанций о незаконности отказа Роспатента лишить правовой охраны бренд «СПАРТАК», который зарегистрирован на ОАО Футбольный клуб «Спартак-Москва».

Громкое дело было передано на новое рассмотрение. На сей раз — в арбитражный суд Москвы. Таким образом были удовлетворены кассационные жалобы клуба и

В связи со скандальными событиями в московским дерби между "Спартаком" и ЦСКА (2:2), и травмой Игоря Акинфеева, который покинул поле после столкновения с Веллитоном, 9-кратные чемпионы России выступили с официальным заявлением.

"В первую очередь хотим пожелать Игорю Акинфееву здоровья и скорейшего возвращения на поле, - говорится в заявлении ФК Спартак. - Убеждены, что произошедший во вчерашнем матче эпизод - несчастный случай. У Веллитона не было ни малейшего намерения нанести сопернику травму. Наш форвард до конца боролся за мяч, произошло игровое столкновение, после которого Акинфеев неудачно приземлился на ранее травмированную ногу.

Не случайно главный арбитр Сергей Карасев поначалу даже не собирался показывать нашему футболисту желтую карточку. Это было обычное верховое единоборство, коих за игру происходят десятки. И лишь под давлением армейцев судья спустя какое-то время вынес Веллитону предупреждение.

Заметим, что в этом моменте голкипер вышел за пределы своей

По информации портала Sportal, московский "Спартак" претендует на полузащитника "Удинезе" и сборной Чили Маурисио Ислу. Руководство красно-белых готово выложить за 22-летнего хавбека € 10 миллионов.

Контракт футболиста с "Удинезе" будет действовать ещё один сезон. В составе итальянского клуба Исла сыграл 105 матчей и забил три гола.

Как "красно-белые" пропускали в первом тайме (0:2) ответного матча 1/4-финала Лиги Европы с португальским "Порту".

Халк:

Родригес:

Гуарин:

Дзюба:

Ари:

Рубен Микаэл:

Португальские "сине-белые" и московские "красно-белые" выдали своеобразный "дубль-2" вчерашнего матча Лиги чемпионов между "Барселоной" и "Шахтером". И дело не только в счете, сколько в самом рисунке игры.

Как и команда Мирчи Луческу, подопечные Валерия Карпина приехали в гости к фавориту не отбиваться, а играть и до поры до времени гостям это довольно неплохо удавалось. Более того, именно они могли и должны были забивать уже в самом начале поединка, но Веллитон дважды простил "Порту" (параллели с транжирившим своим моменты "горняком" Адриано напрашиваются сами собой).

Не забиваешь ты - забивают тебе. Тем более такая команда, как "Порту", умеющая, как и "Барселона", извлекать голы буквально из ничего. Что с успехом подтвердили Гарсия, Перейра и Фалькао, организовавшие первый забитый мяч. Последний забьет еще дважды, но перед этим будет еще перерыв, а также голы Варелы, Майкона и... Комбарова, который на несколько минут подарил надежду... И еще при счете 3:1 реальный

Не везет московскому "Спартаку" с южнороссийскими командами. С разгрома от "Ростова" спартаковцы начали чемпионат, а в третьем туре потерпели поражение от "Кубани". На фарт перед Лигой Европы?

Хозяева вышли вперед в самом конце первого тайма. Владислава Кулика сбил Александр Шешуков, а пенальти реализовал Траоре. Москвичи отыгрались в начале второго тайма после того, как Макгиди скинул мяч Ибсону, и тот точно пробил в дальнюю "девятку". На 59-й минуте "Кубань" вновь повела в счете и сделали это те же два человека, что и в первом мяче, только теперь Траоре ассистировал Кулику. Попытки москвичей отыграться выглядели бледновато, зато Давыдов на 88-й минуте снял все вопросы о победителе, а уже в компенсированное время мог довести счет до разгромного, однако угодил в перекладину.

Московский "Спартак" намерен летом приобрести полузащитника испанского "Депортиво" и сборной Мексики Андреса Гуардадо, сообщает AS.

По информации издания, "красно-белые" готовы предложить за 24-летнего игрока, контракт которого с клубом из Ла-Коруньи истекает 30 июня 2012 года, от 8 до 10 миллионов евро.

Гуардадо перешел в "Депортиво" в 2007 году из мексиканского "Атласа", с тех пор он провел в составе испанского клуба 81 матч и забил 12 голов. В составе сборной Мексики полузащитник принимал участие в чемпионатах мира 2006 и 2010 годов.

"Спартаку" было достаточно не проиграть, но они спокойно перевыполнили задачу, добавив не только очки в рейтинг, но и вымолили прощение за разгром от "Ростова".

Такой "Аякс" можно и нужно обыгрывать по-крупному. Вялые защитники, которые не идут в отбор, вратарь, у которого лишних килограмм 20, и в дополнение, непонятные полузащитники и незаметные нападающие. "Спартак" играл в свое удовольствие и при желании мог ограничиться не тремя, а пятью мячами еще в первом тайме.

Все решилось в середине тайма. Спартаковцы не делали ничего сверхординарного, а просто шли на двоих-троих защитников и... проходили их. Уже на пятой минуте проход Макеева закончился попаданием в Верхувена, вскоре похожий момент был у Дмитрия Комбарова. Второй раз Комбаров уже не сплоховал, отправив мяч под Верхувеном. Вскоре Веллитона вывели на свидание с вратарем "Аякса" - 2:0. Голландцам уже надо было забивать три мяча, но вместо этого, они пропустили еще один. Алекс со штрафного пробил во "вратарский" угол,

Московский "Спартак" заинтересован в приобретении 33-летнего малийского форварда Фредерика Кануте. Такую любопытную новость сообщает Fichajes.net.

Нынешний сезон у Кануте не заладился. Он получил травму, пропустил много игр и уже не является одним из двух непременных форвардов "Севильи", выходящих в стартовом составе. Однако при этом умудрился забить в чемпионате Испании 8 голов - всего на два меньше, чем у лидеров атак андалусийского клуба Луиса Фабиано и Негредо. Плюс еще пять в Лиге Европы...

Так что, может статься, "Спартаку" будет не так просто купить этого харизматичного форварда.

Хуан Ла Плата, специально для "Террикона"

Нападающий лондонского «Тоттенхэма» Роман Павлюченко в ближайшее время может покинуть Туманный Альбион и вернуться в московский «Спартак».

Как сообщает портал itasportpress.it, лондонский клуб готов отдать форварда за 15 миллионов евро. По последней информации Роман должен подписать контракт с красно-белыми в течение ближайших трех недель. Стоит добавить, что спортивный директор «Спартака» Дмитрий Попов не скрывает заинтересованность клуба в Павлюченко.

Россиянин выступал за москвичей с 2003 по 2008 год и в 189 матчах забил 89 мячей. В составе «Спартака» он трижды выигрывал серебряные медали чемпионата России по футболу, а также дважды становился лучшим бомбардиром первенства.

В «Тоттенхэм» Роман перебрался летом 2008 года за 14 миллионов фунтов, подписав контракт на 4 года, и с тех пор сыграл за «шпор» 79 встреч, отправив в ворота соперников 34 мяча.

Также он имеет в своем активе 38 матчей и 15 голов за сборную России, вместе с которой выигрывал бронзовые медали

Норвежский "Русенборг" стал еще одной командой, вышедшей в четвертьфинал Copa del Sol-2011. Во вторник "викинги" разгромили московский "Спартак" - 4:0. Напомним, что в полуфинале "Русенборг" встретится с победителем пары "Шахтер" - "Нордшелланд" (Дания).

Что до "Спартака", то у него еще есть шанс получить место в полуфинале, ставшее вакантным после отказа от дальнейшего участия в турние "Копенгагена". Слово за организаторами Copa del Sol-2011.