НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Футбольный агент Марко Трабукки поделился мнением о событиях, которые происходят в московском «Спартаке».

«Конечно, меня удивляет и расстраивает, что «Спартак» в середине таблицы. А что касается Витории, то его уход – дело времени. «Спартак» ищет тренера ему на замену. Думаю, это ни для кого не секрет.

Кто в этом виноват? В первую очередь, это провал бывшего спортивного директора Попова. Он выбрал такого специалиста. Витория без всякого давления работал в Саудовской Аравии, а потом приехал в «Спартак», который под прицелом всех медиа. Это совсем другой уровень.

Есть ли у Витории шансы сохранить свое место? С такими результатами и командой на девятом месте? Ни одного шанса.

Следующим тренером «Спартака», скорее всего, будет итальянец. По моей информации, руководство «Спартака» решило повторить успешный опыт с Каррерой. Думаю, что это мудрое решение. За последние дни я встречался со многими итальянскими коллегами и понял одно: все ведущие итальянские агенты в поиске

Московский "Спартак" проиграл на своем поле новичку Премьер-лиги "Нижнему Новгороду" со счетом 1:2. Уже к 16-й минуте гости, которые насобирали на заявку всего 15 игроков, выигрывали 2:0. К перерыву хозяева создали только один момент, поэтому трибуны справедливо провожали "Спартак" оглушительным свистом. Во втором тайме москвичи уже имели больше голевых моментов, но забить смогли только один раз - под занавес встречи отличился Понсе. 1:2 - второе поражение "Спартака" на старте сезона РПЛ.

А вот чемпион "Зенит" выиграл все три стартовых матча чемпионата и привычно занимает первую строчку в таблице. На своем поле петербуржцы, уверенно ведя в матче с "Краснодаром" с дублем Азмуна, чуть было не довел дело до валидольной концовки, но все же одержал победу — 3:2.

Тульский "Арсенал" набрал первые три очка в новом сезоне, обыграв на своем поле "Крылья Советов" со счетом 2:1. Исход встречи туляки решили до перерыва. Зурико Давиташвили открыл счет в самом начале игры, а на второй

Новым главным тренером «Спартака» стал Руй Витория. Специалист заменил на этом посту Доменико Тедеско, покинувшего команду по окончании сезона. Контракт рассчитан на два года.

Последним клубом 51-летнего португальца является «Ан-Наср» из Саудовской Аравии. Витория покинул клуб в декабре 2020 года. Ранее он также «Вилафранкене», «Фатиму», «Пасуш де Феррейра», «Виторию Гимарайнш» и «Бенфику». Двукратный чемпион Португалии, двукратный обладатель Кубка Португалии и Суперкубка страны, победитель Кубка португальской лиги. Чемпион Саудовской Аравии и обладатель Суперкубка страны.

По данным «СЭ», зарплата Руя Витории и членов его штаба в «Спартаке» составит порядка 3,5 миллиона евро в год на всех.

При этом красно-белые заложили в проект контракта и согласовали со стороной португальца пункт о возможности отставки по инициативе клуба с выплатой 50 процентов от остающейся суммы зарплаты, а не всех 100.

Благодаря разгромной победе "Зенита" над "Локомотивом" в "золотом" матче (6:1), "Спартак" сумел потеснить "железнодорожников" с лигочемпионовской позиции после победы в Туле над "Арсеналом" - 2:1.

В середине первого тайма Александр Соболев открыл счёт в матче, однако перед самым перерывом туляки сравняли благодаря автоголу Ильи Кутепова. Победный гол "красно-белые" забили на 76-й усилиями Джордана Ларссона.

После 28 туров "спартаковцы" на очко опережают "Локомотив" перед оставшимися матчами с "Химками" и "Ахматом". У "Локомотива" домашнее дерби с "Динамо" и игра с "Уралом", между которыми еще финал Кубка России с "Крыльями Советов".

2020-21, Чемпионат России. Регулярный сезон. 28-й тур.

"Арсенал Т" - "Спартак" 1:2 (1:1)
Голы: Соболев Ал-р, 21 (0 : 1)- Кутепов, 45 (автогол) (1 : 1)- Ларссон Дж., 77 (1 : 2)
"Арсенал Т": Шамов- Беляев- Сокол Арт.- Рассказов (Громыко, 81)- Довбня А.Е.- Ковалёв Ю. (Кангва К., 72)- Чаушич- Костадинов (Горбатенко,

В самом непримиримом московском дерби "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 1:0, благодаря чему укрепился на третьей строчке в турнирной таблице. На 37-й минуте "армейцы" остались в меньшинстве из-за удаления Ильзата Ахметова, а единственный мяч в начале второго тайма забил Джордан Ларссон.

"Краснодар" прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию неожиданной победой в Казани над "Рубином", который до этого выиграл три матча кряду и поднялся в зону Лиги Конференций. Единственный мяч забил Алексей Ионов на 17-й минуте.

Казанцы сохраняют четвертую строчку, набрав 46 очков, как еще три команды - "Сочи", ЦСКА и "Динамо" благодаря результатам игр с этими соперниками.

2020-21, Чемпионат России

Игровой день : 2021-04-25

"Ростов" - "Арсенал Т" 1:0 (0:0)
Голы: Полоз, 73 (пенальти) (1 : 0)
Предупреждения: Махатадзе, 41- Обухов, 89 - Григалава, 39- Хлусевич, 66- Панченко,

Московский "Спартак" на своем поле разгромил екатеринбургский "Урал" со счетом 5:1 в матче 23-го тура и после третьей победы кряду упрочил за собой вторую позицию в турнирной таблице РПЛ.

Исход встречи "красно-белые" решили в первом тайме тремя безответными мячами: отличились Джордан Ларссон, Квинси Промес, а в добавленное время Александр Соболев реализовал пенальти. На 55-й минуте Эрик Бикфалви отыграл один мяч с пенальти, однако через две минуты Ларссон оформил дубль ударом со штрафного, а на седьмой добавленной минуте Соболев забил второй 11-метровый, назначенный за фол против Промеса.

"Спартак" на четыре очка отстает от лидера "Зенита" и на столько же опережает "Локомотив" и ЦСКА.

"Железнодорожники" в конце игры благодаря Гжегожу Крыховяку вырвали три очка у "Уфы" - 1:0, одержав четвертую кряду победу. "Локомотив" вышел на третье место, а уфимцы остались на 15-й строчке.

Московское "Динамо" оправилось после поражения в дерби со "Спартаком" в предыдущем туре,

"Спартак" разгромил со счетом 6:1 на своем поле "Краснодар", одержав впервые с 2017 года победу над "зелено-черными".

Уже на 62-й секунде Александр Соболев забил самый быстрый гол сезона, а еще через семь минут вернувшийся в "Спартак" Куинси Промес увеличил преимущество. В начале второго тайма Юрий Газинский дальним ударом подарил гостям надежду на спасение, однако Соболев и Джордан Ларссон за три минуты довели счет до разгромного. В концовке матча "красно-белые" еще добавили пару мячей в ворота гостей, сделав счет типичным для тенниса, а не футбола - 6:1.

После 21-го тура "красно-белые" набрали 38 очков и вернулись на третье место, краснодарцы располагаются на восьмой строчке с 31 баллом.

На пятом месте расположилось московское "Динамо", которое после двух побед кряду обошло "Ростов".

Волевая выездная ничья с "Уралом" позволила "Уфе" подняться из зоны вылета в зону переходных матчей. Отметим, что гости уже на 14-й минуте остались в меньшинстве, когда Парфе Бизоза

ФК «Спартак-Москва» и английский «Челси» договорились о переходе в московский клуб полузащитника Виктора Мозеса. Арендное соглашение с 29-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона с возможностью выкупа трансфера игрока.

Мозес — универсальный футболист, способный сыграть на различных позициях в атаке, при этом в сборной Нигерии и прежних клубах он чаще действовал на правом фланге. В том числе — как крайний атакующий защитник.

Виктор родился в Нигерии, где жил до 11 лет, а затем оказался в Англии и обучался в академии лондонского клуба «Кристал Пэлас», в котором и начал профессиональную карьеру. Мозес выступал также за английские «Уиган», «Челси», «Ливерпуль», «Сток Сити», «Вест Хэм», турецкий «Фенербахче» и итальянский «Интер».

В составе «Челси» новичок красно-белых стал чемпионом Англии, победителем Кубка страны и Лиги Европы. Всего за лондонцев Мозес провел 128 матчей, в которых забил 18 мячей и сделал 13 голевых передач.

Московский "Спартак" возглавил турнирную таблицу российской Премьер-лиги после победы со счетом 2:1 над тульским "Арсеналом". Хозяевам потребовалось проявить волю к победе, чтобы набрать три очка.

Туляки хорошо оборонялись и в одной из своих немногочисленных атак даже сумели выйти вперед благодаря точному удару головой Даннила Хлусевича. Однако через несколько минут Александр Соболев выровнял положение, а перед самым перерывом Самуэл Жиго принес "красно-белым" победу после голевого паса Джордана Ларссона.

"Арсенал" всю вторую половину матча играл в меньшинстве, так как Даниил Лесовой получил красную карточку незадолго до гола Жиго. Причем вторая желтая была за эмоции в отношении ассистента, который неправильно, по мнению игрока, определил хозяина мяча при вводе из-за боковой.

В матче новичков РПЛ, двух худших команд чемпионата между "Химками" и "Ротором" зафиксирована ничья, которая не принесла радости ни одной из команд, все еще остающиеся с "баранкой" в графе победы.