НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Спартак" в первых двух матчах расписал результативную ничью. Если с "Марибором" она была оценена, как относительная неудача, то с "Ливерпулем" - это был успех. "Спарка" с "Севильей" - это тест на зрелость и европейскую профпригодность чемпиона России.

Для лидера самой миролюбивой группы розыгрыша Лиги чемпионов "Севильи" возможный успех в Москве позволит сделать большой шаг к 1/8 финала, но и ничья не будет воспринята, как трагедия.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Спартак - Севилья: онлайн-трансляция матча 2017-18, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

Чемпион России впервые в сезоне взял три очка на выезде и также впервые выиграл два матча подряд. В пятницу, 13 октября, в 13-м туре чемпионата России московский "Спартак" победил в Грозном "Ахмат" со счетом 2:1.

Благодаря двухнедельной паузе вернулись на поле после травм капитан Денис Глушаков и голландская "звезда" Квинси Промес, принявшие непосредственное участие в результативных атаках "красно-белых". Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера сделал некоторые перестановки, оставив на скамейке болгарина Ивелина Попова и хорвата Марио Пашалича, а в центре обороны вместо Ильи Кутепова в пару к Георгию Джикии вышел немец Сердар Таски.

Матч начался с минуты молчания в память об умершем спортивном директоре "Зенита" Константине Сарсания.

"Спартаковцы" чувствовали себя вполне комфортно на арене "Ахмат", и на 30-й минуте великолепная комбинация Промеса с Глушаковым завершилась первым забитым мячом в матче.Во втором тайме "Ахмат" продемонстрировал желание изменить ход игры.

Чемпион России московский "Спартак" оптимистично для своих болельщиков завершил неделю перед паузой на матчи сборных. После ничьи с "Ливерпулем", "красно-белые" обыграли на своем поле "Урал" со счетом 2:0 и поднялись на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

Александр Самедов открыл счет в конце первого тайма, а сразу после начала второго Педро Роша забил свой первый гол за московский клуб после перехода из "Гремио". На 74-й минуте гости остались в меньшинстве после того, как Грегор Балажиц получил вторую желтую карточку в игре.

Большой проблемой для тренера "Спартака" Массимо Карреры было собрать здоровых игроков после многочисленных травм в последние недели. После "Ливерпуля" лазарет команды пополнил вратарь Артем Ребров, но Александр Селихов удачно его заменил, отстояв на ноль. Однако, все же намного заметнее был вратарь уральцев Ярослав Годзюр, великолепная игра которого позволила избежать гостям разгрома. "Спартак" провел один из лучших матчей в этом сезоне и

Есть у "Спартака" какой-то секрет, как играть с английскими клубами. И еще бывает какое-то необъяснимое везение. Москвичи играли на своем поле на контратаках, отдав сопернику полностью всё: территорию и мяч. 60-40 - владение мячом, 17-3 - по ударам, 7-2 - в створ - статистика в пользу английской команды, но счет на табло стадиона-дебютанта Лиги чемпионов "Открытие Арена" - 1:1.

Команды обменялись голами в середине первого тайма. Фернандо классно исполнил штрафной удар над "стенкой", а Кариус немного опоздал с прыжком, так как мяч влетел далеко не в "девятку". А англичане разыграли "спартаковскую стеночку". Коутиньо обыгрался с Мане, а затем классно пробил над Ребровым под перекладину - 1:1.

Кроме этого, у "Спартака" был всего один опасный удар Ещенко во втором тайме, а вот у "Ливерпуля" Салах, Мане, Фирмино и Старридж имели не по одному голевому моменту. Но сначала Ребров, а затем после его замены Селихов, принесли москвичам еще одно очко в турнирную таблицу. В конце игры

Чемпион России московский "Спартак" второй тур кряду в чемпионате страны завершает вничью - 2:2. На этот раз на "Открытие Арены" одним баллом разжился "Анжи", причем аутсайдер мог взять полновесных три очка, но Мельгарехо в компенсированное время сумел второй раз поразить ворота Будакова.

А открыл счет в начале игры Луис Адриано с пенальти, назначенного в достаточно неоднозначной ситуации, когда Ананидзе после верховой борьбы с защитником Яковлевым рухнул на газон и арбитр Виталий Мешков увидел там нарушение.

Все перевернулось за четыре минуты второго тайма, когда "Анжи" забил два мяча. Сначала Самарджич после паса из глубины головой отправил мяч в дальний верхний угол, а когда москвичи бросились за победой, гости поймали их в контратаке пять против одного и Кацаев второй раз переиграл Реброва.

И все же в этот раз футбольная справедливость восторжествовала и "Спартак" спасся благодаря Мельгарехо. Чемпионы не проигрывают с 19 августа, но набрали всего шесть очков в четырех

Московские "красно-белые" заключили новое соглашение с игроком сборной России Дмитрием Комбаровым, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.

Новый контракт с 30-летним игроком, способным действовать на позициях флангового защитника и полузащитника, рассчитан до 31 мая 2020 года.

Также "Спартак" продлил соглашение с капитаном команды, полузащитником сборной России Денисом Глушаковым. Новый контракт с 30-летним игроком рассчитан до 31 мая 2020 года.

"Марибор" и "Спартак" не выявили победителя в стартовом поединке группового раунда Лиги Чемпионов.

Обе команды активно провели первую половину игры (12-11 по ударам), но голов зрителям на трибунах стадиона в Мариборе пришлось ждать до второго тайма. На 60-й минуте встречи Ханданович спас свою команду после дальнего удара Фернандо, а первым на добивании был Александр Самедов, который и открыл счет в поединке. Позже "Спартак" мог забивать и второй, но Фернандо и Промес свои моменты не использовали.

Матч продолжался на встречных курсах и "Спартак" вполне мог рассчитывать на три очка в сегодняшней встрече, но москвичей просто не хватило на весь поединок. К 80-й минуте "красно-белые" отошли назад и прижались к своим воротам, чем и воспользовались хозяева поля. За пять минут до конца основного времени Бохар точно пробил с края штрафной и уложил мяч в дальний угол ворот Реброва.

1:1 - свой первый с 2012 года матч в Лиге чемпионов "Спартак" закончил вничью.

2017-18,

Накануне старта в Лиге чемпионов "Спартак" провел открытую тренировку на базе клуба, сообщает официальный сайт команды.

В общую группу вернулся защитник Сердар Таски, а Зе Луиш и Джано Ананидзе работали по индивидуальной программе.

После обеда команда выехала в аэропорт, откуда вылетела в Марибор. На стадионе «Людски врт», где завтра состоится игра, команда проведет около 20 минут, а двое из участников делегации, Массимо Каррера и капитан Денис Глушаков, примут участие в пресс-конференции.

В распоряжении главного тренера "Спартака" 20 футболистов. Это Артём Ребров, Александр Селихов, Георгий Джикия, Георгий Тигиев, Сердар Таски, Сальваторе Боккетти, Андрей Ещенко, Илья Кутепов, Марко Петкович, Дмитрий Комбаров, Марио Пашалич, Фернандо, Денис Глушаков, Александр Самедов, Ивелин Попов, Зелимхан Бакаев, Квинси Промес, Лоренсо Мельгарехо, Педро Роша и Луис Адриано.

Напомним, что стартовый матч «Спартака» в групповом турнире Лиги чемпионов с «Марибором» состоится

Спустя ровно месяц чемпион России московский "Спартак" сумел прервать безвыигрышную серию из трех матчей, победив в девятом туре чемпионата России казанский "Рубин" - 1:0. Победный мяч в начале второго тайма забил Квинси Промес, который на развороте классно ушел от защитников, и точно пробил в нижний угол ворот Рыжикова метров с 20-ти. Для голландского форварда - это был пятидесятый мяч в составе "Спартака".

После пропущенного мяча оборонительная игра казанцев разладилась, но свои моменты "красно-белые" не реализовали, а у ворот соперника гости ничего опасного не создали.

Благодаря этой победе "Спартак" поднялся в турнирной таблице на седьмое место с 12-ю очками, а "Рубин" на шестом имеет на два балла больше.

2017-18, Чемпионат России. 1-й круг. 9-й тур.

"Спартак" - "Рубин" 1:0 (0:0)

Голы: Промес, 48 (1:0)

"Спартак": Ребров- Джикия- Ещенко- Кутепов- Боккетти- Промес- Фернандо- Комбаров Д.- Глушаков- Попов Ив. (Пашалич, 75)-

Более ста минут игрового времени понадобилось "Спартаку" и "Локомотиву", чтобы распечатать ворота друг друга в матче-открытии сезона за Суперкубок России. В итоге, за оставшиеся 20 минут зрители увидели аж три мяча! Луис Адриано и Квинси Промес забили дважды за "Спартак", а у "Локо" отличился Фернандеш, однако на большее у "железнодорожников" уже не хватило времени - 2:1.

Игра получилась интересной и обоюдоострой и очень даже смотрелась, как для старта после летнего перерыва. "Спартак" больше владел мячом, подал 13 угловых против всего трех у "Локомотива", нанес в два раза больше ударов в створ ворот, однако по голевым моментам был паритет, а, возможно, даже "Локо" был острее. Однажды и перекладина подстраховала Реброва. Но пиршество забитых мячей команды оставили на дополнительное время, где чемпионы России все же дожали своих соперников.

2017, Суперкубок России.

"Спартак" - "Локомотив" 2:1 (0:0)

Голы: Адриано, 101 (1:0)- Промес, 113 (2:0)- Фернандеш,

Московский "Спартак" на церемонии награждения золотыми медалями чемпионата России представил новую игровую форму на сезон-2017/18. Домашняя форма выполнена в традиционных красных цветах, а гостевая – в белом. Однако, в этом сезоне технический спонсор московского гранда решил обойтись без традиционной белой или красной полосы на груди.

Форму представили защитник Георгий Джикия, полузащитник Фернандо и нападающий Денис Давыдов. По мнению некоторых игроков "Спартака", полоса - это не самое главное в форме.

Интересно, что предыдущий раз полностью красная домашняя форма была в 2001 году, когда "Спартак" завоевал девятый титул чемпиона России. А выездная "безполосная" форма была относительно недавно - в сезоне 2012/13.

"Спартак" является самым титулованным клубом России, выиграв весной чемпионат в десятый раз. Также у москвичей 12 титулов чемпиона СССР.

Это произойдет, если петербургский "Зенит" в воскресенье не победит на своем поле грозненский "Терек" в матче 27-го тура Премьер-лиги. Свой матч тура лидер чемпионата России московский "Спартак" сумел выиграть у аутсайдера "Томи", которая уже одной ногой в НФЛ, со счетом 1:0. В противном случае, через неделю ничьи с "Амкаром" будет достаточно, чтобы независимо от результатов конкурентов "красно-белые" досрочно стали чемпионами.

Исход встречи решил пенальти. На 14-й минуте защитник томичей сбил Дениса Глушакова в своей штрафной, а Алексей Солосин не сумел парировать удар Квинси Промеса с 11-метровой отметки. В дальнейшем "Спартак" создал большое количество голевых моментов, однако томичи выдали чуть ли не лучший матч в сезоне, помешав лидеру первенства забить с игры.

"Спартак" с 63 очками занимает первое место в турнирной таблице РФПЛ, опережая идущий вторым ЦСКА на десять баллов. Теоретические шансы на первое место сохраняет "Зенит", но для этого петербуржцы должны выиграть

Страницы: Развернуть